Какие могут быть последствия или как избежать проблем?

Здравствуйте!Будьте добры подскажите,допустим я хочу взять пару сотен цветов на 8 марта и продавать их из своего автомобиля(с вывеской цветы).Какие могут быть последствия (то- есть может ли полиция забрать цветы или оштрафовать,конфисковать товар или еще чего) и как избежать каких-либо штрафов и других проблем?

, Семен, г. Томск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вот такие

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Семен
Клиент, г. Томск

А возможна ли конфискация товара?

Где можно сделать государственную регистрацию или лицензию на продажу товара и места продажи?

Лицензия не требуется. Вы должны быть зарегистрированы в качестве ип в налоговом органе. Конфискацию товара данная статья не предусматривает.