Отказная от права на долю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить отказную на права на долю имущества. Ситуация такова что, в приватизации квартиры участвовали 4 человека ( отец, 2 дочери и внучка), приватизация не была завершена, как отец умирает и его доля делится пополам между дочерьми, но Дочь 1 т.к работает пишет отказную от своей доли в пользу Дочери 2. При продаже квартиры Дочь 2 говорит, что не претендует на долю оставшуюся от отца Дочери 1. Подскажите пожалуйста, как правильно написать отказную от доли отца Дочери 2, чтоб можно было заверить у нотариуса.

, Юлиана, г. Уфа
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

была ли завершена приватизация? и кто и в каких долях получил право собственности?

Юлиана
Клиент, г. Уфа

Приватизация завершена, делится квартира на 4 человек, но по документам доля умершего отца распределяется между дочерьми, внучка не учавствует.

В таком случае при обращении к нотариусу одна из дочерей, которая желает отказаться от своей части наследства, ставит об этом в известность самого нотариуса, а тот уже фиксирует её волеизъявление надлежащим образом. Дочь 2 пишет, так называемый, завещательный отказ в чью-либо пользу.