Претендует ли "прописанный" на долю в приватизированной квартире (в приватизации не состоит)

Здравствуйте. Квартира приватизирована. В договоре приватизации - 4 человека: муж 1/4, жена 1/4(старики), дочь 1/4 и сын дочери 1/4 (умер). В квартире прописан (в договоре приватизации его нет) ещё один человек - взрослый племянник дочери (не проживает, своё жильё). Претендует ли он на часть квартиры после смерти стариков? Спасибо.

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не претендует, регистрация не порождает не право собственности, ни право наследования. Поэтому наследниками, если не будет составлено завещание, будут являться дети, родители и супруг наследодателя.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Хочу уточнить. Завещания нет, детей у стариков двое, племянник - сын СЫНА (претендующего на наследство). Сын и дочь в равных правах, след. при отказе сына в пользу СВОЕГО сына создаётся прецедент. Или я не прав?

если  сын — наследник откажется от своей доли в пользу своего сына, то тогда это возможно.