Ст228 ч5 и отсрочка

жену посадили на 5 лет по ст228 ч5, есть ребенок 5месяцев.

вот прошло 10 дней, будем писать ходатайство на отсрочку по ст.82 . Не наркозависимая, характеристики с работы, места учебы, соседей отличные, есть даже справка от том что ребенок только на грудном вскармливании. Какие шансы на отсрочку? Судья изначально был не против отсрочки, но дело хотят на какую то комиссию отправить, если он отсрочку подпишет..

, Николай, г. Сургут
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В соответствии со ст. 82. УК РФ  осужденной
женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати
лет,  суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Таким образом это не обязанность суда, а его право. Учитывая что суд не против, отсрочка должна быть.