Почему наказали за уплаченную вовремя страховку?

Ипотечный кредит взят в 2013 году, выплачивался вовремя, вносились суммы значительно большие, чем надо было. Страховка тоже была оплачена, и в декабре 2014 года в срок была опять проплачена. Когда оплачивали страховку нам сказали, что документы отправляют в Москву и через 3 дня они будут в Москве. Но когда пошли оплачивать ипотеку в феврале 2015 г. нам выставили сумму почти на шесть тысяч больше (в январе оплачивали как положено) и сказали что у нас не оплачена страховка .После предоставления нами документов ответили, что у них их нет, наверное потеряны. Отправили документы в Москву и из Москвы пришел ответ, что с нами поступили законно, так как документы предоставлены в феврале. В чем наша вина? И страховка же оплачена в декабре 2014 года в срок, деньги за страховку поступили. Почему нас наказали? Муж работает один, я в декретном по уходу за ребенком. Мы старались платили вовремя и даже выплатили значительно больше и нас еще наказали!?

, Татьяна, г. Владивосток
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна, вы можете обратиться с жалобой, составленной на имя руководителя, в головной офис банка.