О нашей полиции

Может ли работать в полиции человек у которого два близких родственника судимы по тяжким статьям:например,изнасилование и наркотики?В нашем городе работает в полиции Екатерина Арямновна дознавателем в отделе полиции номер 2 города Златоуста.Данная девушка имеет прямое влияние на ход следствия,которое на данный момент проводится в отношении ее брата,который избил девушку,и ничего ему за это не будет!Как это так?

, дмитрий ванюшин, г. Златоуст
Сергей Ипатов
Адвокат

Дмитрий! Какие доводы реально существуют в доказательство такого влияния дознавателя? Если таковые имеются, то тут поле деятельности для адвоката, защищающего обвиняемого на следствии, даже не поле-море деятельности!..

Ирина Романюк
Юрист

Если сотрудник полиции прошел процедуру аттестации (переаттестации), то может. по поводу родственных связей дознавателя и брата, то повлиять на эту ситуацию можно как на стадии предварительного дознания, окончания уголовного дела, направления дела в прокуратуру, в суд.