Могу ли я не впускать человека в квартиру после покупки, если он все еще прописан

Такой вопрос: купил квартиру,а через какое то время, старый собственник (в никакой родственной связи не состоим) решил расторгнуть договор купли продажи. Подал на меня в суд, якобы я не законно совершил сделку (типа опоил его). хотя оформлялось все нотариально в его присутствии, и суд вынес решение в мою пользу, что все законно. Добровольно выписываться он не хочет, я подал в суд на выписку. Имею ли я право не впускать его в квартиру, пока суд не вынес решение о выписке?

, Владимир Александрович, г. Сыктывкар
Сергей Седченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

После оформления договора купли-продажи Вы автоматически становитесь собственником жилья и можете распоряжаться им по своему усмотрению: продать, подарить, сдать внайм. Это Ваше право, но не обязанность. Также и в отношении прежнего владельца: Вы имеете право предоставить ему внайм часть квартиры для проживания, но это не является обязательным.

Владимир Александрович
Клиент, г. Сыктывкар

Я не хочу что бы он находился в моей квартире. На какую статью кодекса я могу ссылаться что имею право не впускать его в квартиру?