Льгота напроезд в общественном транспорте

есть ли льгота на проезд в обществ.транспорте для участника боевых действий, если есть, то где можно оформить

, татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Все дело в том, что меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы решаются на уровне субъектов РФ. (ст. 22 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах») Однако в подавляющем большинстве случаев такие вопросы решаются в пользу ветеранов. Для уточнения этого вопроса вам нужно обратиться в местные органы соцзащиты. Там вы получите полную и конкретную информацию.