Усыновление собственного ребенка

как усыновить собственного ребенка если, его мать не хочет это сделать добровольно. я являюсь генетическим отцом

, андрей, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете установить свое отцовство в судебном порядке (ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации). В этом случае Вам придется пройти тест на определение отцовства и в случае подтверждения Вашего отцовства будут назначены алименты в пользу ребенка.