Декретные выплаты

МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ЕСЛИ У НЕГО ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЖЕНЫ

, ОКСАНА, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Отец ребенка может получить единовременную выплату в связи с рождением ребенка и пособие по уходу за ребенком, если оформит эти выплаты по своему месту работы. А вот отпуск по БиР ему оплатить не могут, так как больничный лист выдается матери ребенка.

ОКСАНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

А НАМ ДЛЯ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ..

Не обязательно, если в свидетельстве о рождении будет указан отец