Как забрать "серую" зарплату?

Проработала в компании год торговым представителем.Зарплата белая и серая(ее по ведомости выдавал директор).При увольнении с меня высчитали долги торговых точек,которые закрылись и найти их не смогли.Высчитали,конечно,из "серой" з/п.В ведомости я должна была расписаться за всю сумму без вычета долгов.Я отказалась подписывать За всю сумму,так как мне хотели отдать за минусом долгов клиентов.Тогда у меня забрали ведомость и деньги я не получила.Имеется диктофонная запись разговора с директором в этой ситуации.Как быть?

, Лиля, г. Оренбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия!
Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Также, Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Но в суд нужно будет представить доказательства.
С Уважением, Надежда.