Могут ли дать реальный срок лишения свободы после апелляции?

Мне дали 3 года условно по стастье 111 части 2 .После суда потерпевший подал на меня апелляционную жалубу и требует реальный срок лишения свободы! Могут ли дать реальный срок?

, Татьяна, с. Аликово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! полномочия у апелляционной инстанции есть, так что вероятность присутствует.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

дорбрый день — Отмена уголовного приговора по статистике у нас  равна 0.1% вероятность что отменят есть но минимальная ...