Ошибка врача

Ребёнку 6 лет был поставлен не правильный диагноз в 2013 году легли в больницу на госпитализацию в 2014 году,через 1.3 месяца нам нашли истинную болезнь. Но то что мы поздно начали лечение и процент разрушения был велик нам дали инвалидность, Хотим на больницу подать жалобу

, Инара, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Инара.

Хотите подать — подайте.

Срок давности не истек.

А что это вам даст??

И в чем состоит правовой вопрос?

Вам имеет смысл попробовать взыскать ущерб от причинения вреда здоровью.

Однако сразу нужно отметить, что «врачебные» дела — одни из самых наисложнейших в судебной практике.

Простых случаев там почти нет, а чтобы выиграть дело в сложном случае, вам обязательно понадобится в команде, помимо сильного юриста, еще и опытный врач, причем с серьезными познаниями именно по спорной тематике.