Средний заработок по России для расчета задолженности алиментов

Добрый день. Мне необходимо посчитать сумму задолженности по алиментам. Какая средняя заработная плата по России с 2001 года по 2015?

Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Алименты рассчитывается с заработка супруга, а если он нигде не работает, или работает неофициально, нерегулярно, то берется фиксированная величина прожиточного минимума, установленная в вашем регионе (там, где вы будете подавать на алименты).

Елена
Клиент, г. Оренбург

Добрый вечер! Муж весь этот период не работал. и алименты не платил , пристав дал мне справку о задолженности, как начисляются алименты я знаю, я бухгалтер, мне нужна именно сумма среднего заработка в этих годах , я не могу найти, чтобы проверить , не согласна с суммой долга.... И нужно взять именно ту , которая в нашем регионе, или общую по России ? Я живу в Оренбурге. При расчете алиментов нужно вычесть сумму НДФЛ 13% , или берется полная сумма для расчета?

Прожиточный минимум и за четвертый квартал 2014 года еще не установлен, предположительно это произойдет в феврале 2015-го года.
Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Оренбургской области № 848-п от 10 ноября 2014 года.
В размере:
В среднем на душу населения 6786 руб., для трудового населения 7216 руб., для пенсионеров 5592 руб., для детей 6788 руб.