Могу ли я ездить на автомобиле, на котором запрет на регистрационные действия

Могу ли я ездить на автомобиле,на котором запрет на регистрационные действия.

1.Автомобиль зарегистрирован на отчима.

2.Запрет от судебных приставов,на отчима.

3.Доверенность на управление ТС не нужна,если я не ошибаюсь,страховка есть.

Не заберут ли сотрудники ГАИ или ДПС у меня автомобиль, при проверки документов и самого авто?

, ЕВГЕНИЙ, г. Киселевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ездить можно, так как запрет касается только перерегистрации его на другое лицо. Оснований изымать автомобиль нет

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я ездить на автомобиле, на котором запрет на регистрационные действия.

ЕВГЕНИЙ

Можете, законодательно не запрещено.

Не заберут ли сотрудники ГАИ или ДПС у меня автомобиль, при проверки документов и самого авто?

ЕВГЕНИЙ

Нет, забрать могут только приставы.

Успехов.