Есть ли у меня какая то часть на эту квартиру

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня умер папа в 2006 году.он был прописан в квартире с моей мамой и мной. Его мама( моя бабушка) ,живет в самаре ,возле колизея,и уже как почти 10 лет забыла о существование внучки,хотелось бы узнать я могу как то претендовать на ее квартиру,как узнать есть ли там моя доля. У баьушки есть еще одна дочь и у нее две дочки,( мои двоюрдные сестры) .как узнать ,достанется ли мне часть от этой квартиры,могу ли я на нее подасть в суд,чтоб бы бабушка разменяла или деньгами отдала мне часть. Потому что я уже повзрослела,жить мне негде.и мне нужна помощь в покупке новой квартиры.

, Наталья, г. Самара
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

достанется ли мне часть от этой квартиры,

Наталья

 Вы  сможете  претендовать  на  долю  квартиры   только  после  смерти  бабушки,  если  она  не  напишет  завещание  на  других  наследников.

могу ли я на нее подасть в суд, чтоб бы бабушка разменяла или деньгами отдала мне часть. Потому что я уже повзрослела, жить мне негде.и мне нужна помощь в покупке новой квартиры.

Наталья

 При  жизни   бабушки  на  ее  имущество   вы  претендовать  не  можете.