Отказ в предоставлении СПРАВКИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ ДО 1998 ГОДА

Здравствуйте я, 03.02.2015г. обратился с запросом в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Башкортостан Управление Росреестра по Республике Башкортостан о предоставлении информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, вид объекта квартира, было получено уведомление № от 04.02.2015г. об отсутствии в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых мной сведений.

в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», я обратился к Директору МУП ЖКХ г. Межгорье с просьбой выдать:

1. расширенную справку о зарегистрированных правах на объект жилищного фонда вид объекта квартира, адрес: Республика Башкортостан, г. Межгорье, (c указанием реквизитов правоустанавливающих документов); по состоянию на 31 января 1998 г., и после 31.01.1998г до настоящего времени на 07.02.2015г.

со следующей информацией:

- кадастровый (условный) номер;

- наименование объекта;

- назначение объекта;

- общая площадь объекта;

- жилая площадь;

- адрес;

- правообладатель;

- вид права;

- ограничения (обременения);

- лицо, которое запросило справку.

2. справку о переходе прав на объекты жилищного фонда до 31 января 1998 г.

Приложил :1. Копию уведомления № от 04.02.2015г 10.02.2015г. с МУП ЖКХ г. Межгорье был получен ответ, что в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не полномочен представлять запрашиваемую информацию. Где я могу получить данную справку.За ранее спасибо

, константин, г. Уфа
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

До вступления в силу ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляло регистрационные действия и вело учет недвижимости Бюро технической инвентаризации — БТИ. Можно обратиться туда.

константин
Клиент, г. Уфа

спасибо Юлия,а запрос сделать на основании какого документа? Постановления? Федерального закона?

запрос сделать на основании какого документа

                                                                               константин

А вам прямо непременно нужно основание? Вообще, такие документы запрашиваются на основании ст. 7 Закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — статья говорит об открытости сведений о регистрации прав и ограничивает круг лиц, которым такая информация может быть предоставлена, но я ни разу не встречала, чтобы в тексте запросов было указание на эту статью.