Испорченное частное имущество коллеторами

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение следующего вопроса: моя сестра будучи прописанной в доме 70-летней матери, взяла кредит, после она выехала из этого дома в другой район, кредит оплачивала пока была возможность. Через полтора года после уезда сестры от матери, объявились коллекторы, частые звонки, приезды, коллекторов не увенчались успехом. Вчера в 14 час, приехали те же коллекторы и краской на входных воротах написали" верни долг" рядом нарисовали не пристойный рисунок на высоту 2-ух метров. Ворота стоимостью в 40 000 р. испорчены. Участковый разводит руками, но факт зафиксировал. какие дальнейшие мои действия?

, Борис Анатольевич, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Требовать привлечения коллекторов за мелкое хулиганство

Борис Анатольевич
Клиент, г. Белгород

я понимаю, что требовать, но какие дальнейшие действия? и насколько мне известно порча имущества, более 2000 р. уже уголовное дело.

В полиции пишите заявление о мелком хулиганству, указывайте кого подозреваетс, излагать всю ситуацию.