Чем грозит?

Здравствуйте. Я оставил место дтп при наезде во дворе на стоячий транспорт. Сфотав место дтп в разных ракурсах, накидал схему и уехал. Возможности остаться не было. Позже в гаи не сообщал.(по глупости). Нашелся свидетель того что я покинул место дтп. Через 10 дней позвонили с розыска. Что мне грозит? Лишение прав 100 %? Или фото дтп могут помочь. дело в суд еще не ушло... заранее спасибо.

, Андрей, г. Благовещенск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! По ст.12.27 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ваше фото может помочь в случаи расхождений о повреждениях авто потерпевшего,