Как разделить доходы всех прописанных при оформлении социальной стипендии?

Здравствуйте! Я учусь в государственном вузе на бюджетной основе, на очном отделении. Хотелось бы оформить социальную стипендию, т. к. если брать только мою семью, то доход на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума. Проблема в том, что требуется выписка из домовой книги и справки о доходах всех прописанных. Помимо моей семьи, прописано еще 3 человека, они не проживают с нами. 2 из них, вообще, живут в другом городе. Если собирать справки каждому прописанному, то выходит на каждого больше минимума. Скажите, пожалуйста, как можно отделить доходы нашей семьи от остальных, чтобы с них справок о доходах не требовалось? Спасибо большое.

, Юлия, г. Майкоп
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. У вас могут быть зарегистрированы (а не прописаны) знакомые, например. Они не станут от регистрации членами вашей семьи. При чем тут число зарегистрированных? Вы ведь сами пишете о членах семьи. Члены семьи — родители, дети и супруги. Те, кто с вами не проживают, относятся к ним? Получите в УК справку о составе семьи, корпию поквартирной карточки. В карточке указывается, кто кем приходится нанимателю или собственнику. И получите справки о доходе от членов семьи, а не от всех зарегистрированных.