Основной отпуск за 2014 год

здравствуйте! меня зовут Максим, я военнослужащий, у меня возник вопрос по поводу моего не отпуска за 2014 год, который я не отгулял, т.к. 1 сентября убыл в военный институт для повышения квалификации, сроком на 10 месяцев, по закону отпуск я должен отгулять до марта 2015 (1 квартал), а как быть в моем случае, ведь учебный процесс непрерывен, что мне сделать, чтобы я мог отгулять его после обучения, как законно поступить? спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что следует обратиться к начальнику военного института с рапортом о предоставлении отпуска после окончания обучения. Для предоставления отпуска в период обучения необходимо военнослужащему составлять индивидуальный план обучения.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы должны успеть подать в военный суд с 1 апреля по 30 июня 2015 года о предоставлении отпуска.

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год до истечения первого квартала следующего года, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с первого дня второго квартала следующего года (абз. 3, п. 21 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»).