Незаконное увольнение

Добрый вечер! Излагаю ситуацию: человека предупредили об увольнении за три дня, т.е ознакомили с приказом об увольнении последний день его работы , например, 13 числа, а 12 числа этот человек уходит на больничный. он считается уволенным? или что ? или он считается уволенным, пока не закроется лист больничный?

, Елена, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, поскольку он на момент приказа нетрудоспособен, то его нельзя увольнять

Елена
Клиент, г. Самара

на момент ознакомления с приказом об увольнении он был трудоспособен, но вдруг заболел. Как его можно уволить. может почтой направить ему документы?

на момент ознакомления с приказом об увольнении он был трудоспособен, но вдруг заболел. Как его можно уволить.

Елена

НИкак

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.