Причинение лёгкого вреда здоровью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что грозит за причинение легкого вреда здоровью полицейскому правонарушителем при попытке задержать последнего?

, Иван Клягин, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

Возможна ответственность по ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

.Текст статьи- " Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".