Пенсионный фонд взыскивает с меня 98000 рублей

Здравствуйте. Лет 10 назад я открыла ИП, работала, платила все необходимые взносы, отчеты в налоговую. Потом по разным обстоятельствам я не закрыла ИП. Набежал долг в 17000 рублей. Ну думала заплачу. зашла на сайт судебных приставов сегодня и увидела очень большие суммы в итоге получилась сумма 98000 рублей. От куда она взялась не понимаю.

, Алевтина, г. Первоуральск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Из сайта Вы ничего больше не узнаете. Обратитесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного  производства, поставьте реальную дату если придётся обжаловать( постановления Вы, видимо не получали).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас не было деятельности, то все равно вы должны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и подавать нулевую отчетность в налоговую. ИП у вас до сих пор не закрыто?

Алевтина
Клиент, г. Первоуральск

К сожалению, да.

Алевтина

Если вы не ведете деятельность, то как можно быстрее закрывайте ИП и подавайте декларации в налоговую (особенно за 2014 год). После закрытия вам нужно будет взять выписку по взносам из  ПФР и постепенно рассчитаться с долгами. Если не сдадите отчет в налоговую за 2014 г., то ПФР вам автоматически начислит взносы в размере 134000 руб.