Как не пойти в армию

здравствуйте мне 20лет жена беременна 6месяцев,мне вручили повестку для прохождения службы,есть ли законные основания не пойти в армию, заранее спасибо

, камиль сейфетдинов, г. Аркадак
Владимир Туравинин
Юрист

На основании статьи 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка (для случаев, связанных с беременностью и детьми) от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
2)  имеющим двух и более детей;
3) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
4) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Вы можете например поступить в ВУЗ, будет отсрочка по учебе, а затем сделать еще 1 ребеночка и будет вам отсрочка. В случае который вы привели, вы не имеете права на отсрочку. Спасибо.