Не взяли на работу

Мне 19 лет,я хотела устроится на работу на завод сборщиком ЦТС.Мою кандидатуру одобрила Служба безопасности,медик,отдел по кадрам.Но когда пришла мастер смены ,она мня не взяла на работу из-за того что я медленно хожу . Хотя я не инвалид,хожу нормально,да и ходьба на этой работе не нужна,там крутят шуруповертом ,собирают рессиверы.Как мне быть? Законно ли со мной поступили?

, Ангелина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Насколько я понимаю, не мастер смены решает вопросы приёма-увольнения работников, это дело руководителя организации, но он может учесть мнение своих подчинённых. С другой стороны, если Вы соответствуете требованиям по данной работе, формально закон на Вашей стороне — Вам не может быть отказано без каких-либо оснований, то, что Вы написали — это не причина для отказа. Если уверены в себе и не боитесь конфликтов на работе в будущем — можете отстаивать свои права, обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи!