Числился полгода сотрудником, а денег нет

Здравствуйте! У меня такая история. В конце прошлого года я полтора месяца проработал кладовщиком в компании «Адидас», после чего решил уволиться в связи с сессией и плотным графиком. Написал заявление об увольнении. Директор сказала, чтоб я ждал звонка, когда можно будет забрать документы. Вскоре директора уволили, на её место пришёл новый, звонка я так и не дождался, а потом в суматохе дел и вовсе забыл про свою трудовую книжку за её ненадобностью. Спустя полгода, когда мне нужно было оформляться на новую работу, я позвонил в Адидас и поинтересовался насчёт книжки. Там мне сказали, что, оказывается, я до сих пор числюсь у них в компании в качестве сотрудника. Никто и не собирался меня увольнять! Несколько дней назад меня вызвали туда, чтобы подписать все документы левым числом и ещё раз написать заявление об увольнении. Вот теперь сижу, жду свою трудовую, которую должны прислать только в конце мая. В связи с вышеизложенной ситуацией возникает вполне закономерный вопрос: а куда же делись деньги, которые должны мне были начислять все эти полгода на карточку как штатному сотруднику? Что можно сделать в этом положении? Заранее спасибо, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, каким числом вы уволены по документам (когда фактически перестали работать или уже сейчас)?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

по документам меня уволили 14 мая, почти через полгода после того, как я прекратил свою трудовую деятельность