Не поставить машину на учёт

Купил машину договор купли продажи на руках!!Но в птс не было места чтобы вписаться!!В Гаи не ставят на учёт говорят нужен преждний владелец но его не найти!!Как мне поставить машину на учёт!!Помогите пожалуйста!!!

, Иван, г. Выборг
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Действия сотрудников полиции не законны. Обратите их внимание на следующее:

В соответствии с п. 32 Приказа МВД России от 24.11.2008 № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

В случае, если сотрудники ГИБДД будут и дальше настаивать на своем — обратитесь с жалобой к руководству или в прокуратуру.

Удачи!