Документы на приватизацию при доверенности

Здравствуйте, главным квартиросъемщиком является мама. Все прописанные в жилье,кроме сестры, живут в других городах, поэтому приватизацией квартиры сейчас занимается она. Были оформлены доверенности на неё, высланы копии документов, но в ходе процесса выясняется, что нужны оригиналы и копии,даже заверенные нотариально, не подходят. Подскажите так ли это и в итоге оригиналы каких именно документов мне придется передавать в другой город и сколько по времени они могут там находится (потребуется их лишь предъявить или нужно будет оставить на какой-то срок вместе с пакетом документов)?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Потребуются оригиналы соц. договора, ордера и тех. документации. Остальные документы предоставляются в копиях с предъявлением оригинала, но если Вы предоставляете нотариальную копию, то никто не имеет право от Вас требовать оригинал.