Как приватизировать квартиру без участия оного из членов семьи, прописанного в этой квартире, но по факту длительное время в ней не проживает?

Как прописать дочь в не приватизированной квартире? В ордере на получение квартиры она фигурирует, а в договоре социального найма нет, т.к. на тот момент вышла замуж и проживала более 10 лет в не этой квартиры. После ухода от мужа вернулась обратно в родительскую квартиру, но не может в ней прописаться, т.к не даёт согласие на это родная сестра. В приватизации. так же эта сестра участвовать не хочет и более 5 лет уже не проживает в этой квартире и ни каких расходов за содержание жилья не несёт.

, Сергей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае вариант один. В судебном порядке выписывать из квартиры, а потом приватизировать

Сергей
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Но есть сложности, вернее опасения, как можно выписать человека с несовершенолетним ребёнком, даже если они не проживают, но прописаны?

Сергей

Это единственный вариант