ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .подскажите что делать.

, сергей, г. Ставрополь
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если не явитесь в заседание, но суд будет принимать решение исходя из доказательств матери (фото, переписка, свидетели отношений и т.д.). Ваша неявка в суд будет косвенным подтверждением отцовства. Если решение будет с пользу матери, с Вас будут взыскивать алименты.

Если явитесь и будете отрицать отцовство, назначат экспертизу ДНК.

Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости

сергей

Причем тут недвижимость? Отсудить у Вас её в связи с отцовством и алиментными обязательствами невозможно.

сергей
Клиент, г. Ставрополь

были недвусмысленные намеки на право долевой части.боюсь остаться на улице.Если алименты самое страшное в доном деле в принципе меня это устроит..Я безработный кокой может быть размер суммы алиментов?Спасибо за помощь.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Возможно написать возражение на иск и отправить его в суд вместе с ходатайством о рассмотрении в ваше отсутствие. Скорее всего будут назначать экспертизу, поэтому нужно будет все-равно ехать. Иначе суд может установить факт отцовства.

Желаю удачи!

были недвусмысленные намеки на право долевой части.боюсь остаться на улице.Если алименты самое страшное в доном деле в принципе меня это устроит… Я безработный кокой может быть размер суммы алиментов? Спасибо за помощь.

сергей

Насчет собственности — это все глупость, никто у вас ваше имущество не заберет без вашего согласия.

Если вы безработный, то лучше устанавливать размер алиментов в твердой денежной сумме, поскольку если устанавливать в процентном соотношении, то  будет расчет исход из средней заработной платы по России, а она составляет 28-30 тыр в месяц, 25% от этой суммы будет 7,5 тыр.

Желаю удачи!