Арест счета

Суд.приставы арестовали счет.как вернуть деньги с арестованного счёта на него поступали дет. пособия.

, Анна, г. Йошкар-Ола
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Арестовал или списал со счёта?

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер! обратитесь к приставам описав ситуацию и предоставив подтверждение что это счет для детских пособий. приставы сами снимут арест и вернут деньги. будут тянуть — пишите жалобу.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на детские пособия вообще нельзя налагать взыскание, поэтому Вам нужно принести приставу справку о том, что на данный счет поступают именно  пособия на детей и на такую сумму, пристав должен арест снять, сделать это нужно как можно быстрее, чтобы приставы не успели перечислить деньги взыскателю.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь к приставам, объясните, что на счёт поступают детские пособия.