Предоставления отпуска 'максимальный сроков

В течении какого максимального периода предоставляется первый после устройства на работу отпуск

, Василий, г. Ярославль
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим! Согласно ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации, право на отпуск у Вас возникает через шесть месяцев после трудоустройства, но исходя из графика отпусков, может быть предоставлен позже (если предоставление отпуска по истечении шести месяцев или ранее может повлиять на работу организации), главное, чтобы свой первый отпуск Вы отгуляли до истечения 12 месяцев с даты трудоустройства. В дальнейшем, очередной отпуск предоставляется согласно графику отпусков.