Доля после приватизации

я вышла замуж выписалась из квартиры и прописалась у мужа,после смерти матери сестра приватизировала квартиру матери в тайне от меня оформив все на себя,имею ли я право на долю в этой квартире?

, виктор, г. Болгар
Наталья Порывкина
Юрист

Так как вы выписались из квартиры, значит Вы не были прописаны в договоре социального найма и следовательно,  право на приватизацию у Вас отсутствовало. Следовательно, претендовать на долю в данной квартире Вы не можете.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Сестра не могла приватизировать квартиру втайне от других имеющих право на приватизацию лиц. Кто зарегистрирован в квартире, тот и может ее приватизировать.

имею ли я право на долю в этой квартире?

виктор

Нет.