На кого положено Получать квартиру при увольнении

положена ли субсидия на ребенка, который является только сыном супруги от первого брака. Проживает срвместно. Не усыновлен. Спасибо. Военнослужащий ПС.

, Ерёменко Андрей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На кого положено Получать квартиру при увольнении положена ли субсидия на ребенка, который является только сыном супруги от первого брака. Проживает срвместно. Не усыновлен. Спасибо. Военнослужащий ПС.

Ерёменко Андрей

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются  социальные гарантии (в том числе право на обеспечение жильём) относятся:

1) супруга (супруг);

2) несовершеннолетние дети;

3) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

4) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Таким образом сын вашей супруги от первого брака может быть отнесён к членам семьи, если будет подтверждено, что он находится на вашем иждивении (п.5) или если будет вами усыновлён.