Как поступить если судебный пристав вернул исполнительный лист

Я был поручителем у гражданина, взявшего кредит в сбербанке на сумму 140 тыс. руб.,получилось так, что он перестал платить. Сбербанк подал на нас (т.е. на меня и еще одного поручителя) в суд. С меня взыскали всю сумму долга 146 340 руб.,так как только я работал и был платеже способным на данный момент, а с задолжника не взыскали. После взыскания полного долга с меня, я подал в суд на должника. Суд присудил должнику выплатить долг мне и выдал исполнительный лист от 25 ноября 2011 г. Исполнительный лист я отнес судебным приставам . По истечении 3 лет, мне прислали постановление судебного пристава-исполнителя от 08.05.2014 г. Об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Приставы не могут установить местонахождение должника,его имущество денежных средств и ценностей. Таким образом, мне не возместили ни рубля. Что мне делать дальше? Как вернуть свои деньги?

, Леонид, г. Белово
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, прокуратура проведет проверку, установит место нахождения должника и возможно установит еще много интересных фактов о которых Вам станет известно, материал проверки Вы можете копировать в полном объёме и потом исходить из установленных фактов, это единственный в Вашем случае выход из положения.

Удачи Вам!