Свидетельство о праве собственности на квартиру

Здравствуйте! договор приватизации получен, но нет свидетельства о праве собственности на квартиру. до 1 марта не успеваю подать документы в росреестр. грозит ли это штрафом и будут ли проблемы с получением свидетельства после истечения срока бесплатной приватизации??

, Марина, г. Сочи
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Марина добрый день!

Есть хорошие новости.

18.02.2015 Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект № 712166-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, предусматривающий продление бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан на три года, то есть до 01 марта 2018 года.
При этом, несмотря на то, что законопроект одобрен в первом чтении только сегодня, срок представления поправок к нему установлен до конца дня, то есть до 18:30 18.02.2015.
Таким образом, очевидно, что депутаты планируют принять законопроект в кратчайший срок.

 kadastrdon.ru/news/news_post/duma-speshit-prinyat-zakon-o-prodlenii-besplatnoy-privatizatsii-zhilya-do-2018-goda

Марина
Клиент, г. Сочи

Спасибо Вам большое! это очень хорошие новости! успокоили.

Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

Также, даже в случае если с продлением приватизации затянут, Вы можете не волноваться, так как документ о приватизации Вами уже получен и Вам остается только оформить это право в Росреестре. Никакие штрафы Вам не грозят.