Ликвидации коммунального предприятия

добрый вечер,скажите пожалуйста,может ли быть право преемство при ликвидации коммунального предприятия.

существует коммунальное предприятие с долгами,хотим ликвидировать,но нужно составить промежуточный ликвидационный баланс,но суть в том что хотим долг этого предприятия перенести на новое с последующей выплатой от прибыли

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Долг вы можете перевести и на другое лицо с согласия кредитора и не начиная никаких процедур ликвидации. Особенности распределения имущества при ликвидации зависят от организационно правовой формы лица. У вас она не указана. Если у вас есть долги на момент составления баланса и вы их не погасили, то вы обязаны подать заявление о банкротстве. Дальнейшая процедура ликвидации должна быть прекращена. Вам даже ликвидацию с таким балансом не зарегистрируют и организацию не исключат из реестра.