Приемная семья

здравствуйте.подскажите пожалуйста ,я хочу взять свою племянницу в приемную семью,только жить будем в ее квартире,я могу там прописаться?

, таня, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1.опекуны не имеют никаких прав на имущество опекаемого. если вам и разрешат прописаться в этой квартире, то только временно(на время опеки). наследовать вы сможете только в том случае, если квартиру оформите в собственность племянницы и если на момент ее смерти не найдутся другие наследники.
2. племянница не является членом вашей семьи. жильем она обеспечена- льгота получена. на вас ее льгота не распространяется. но если у вас есть свое жилье, то с разрешения отдела опеки вы сможете вашу и ее квартиру продать и купить одну большую квартиру.

таня
Клиент, г. Москва

А если я ее удочерю?