На кого подавать исковое заявление с суд о возмещении ущерба о заливе квартиры?

В акте о заливе моей квартиры указан человек,который по факту мёртв,в паспортном столе он числится живым

, Людмила, г. Люберцы
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А кто причинил вред имуществу?

Людмила
Клиент, г. Люберцы

по акту владелец квартиры

Людмила

Тогда можно поробовать предъявить иск к собственнику, но надо знать почему произошел пролив

Александра Степанова
Юрист

Здравствуйте, Людмила!

Вам известно кто действительно является собственником квартиры и проживает в ней?

Людмила
Клиент, г. Люберцы

нет,в данный момент там идут строительные работы

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В акте о заливе моей квартиры указан человек, который по факту мёртв, в паспортном столе он числится живым

Людмила

Подавайте на владельца квартиры, в соответствии с документами, если в суде выясниться, что он ненадлежащий ответчик, то попросите заменить на надлежащего.

Успехов.

Людмила
Клиент, г. Люберцы

значит надо подавать на покойника?

Людмила

Значит так, наследники квартиры же появятся когда-нибудь, они и будут надлежащими ответчиками или еще кто-то, кто имеет право владения квартирой.