3-НДФЛ обязаны подавать когда продали машину или когда сняли с учета

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации: в 2011 продали машину по договору купли-продажи. В договоре было оговорено, что новый владелец обязан поставить машину на учет в течении месяца, что он и не сделал (но об этом мы узнали позже). 3-НДФЛ мы подали чуть позже срока, на что нам выставили штраф 1000 р. Но так как новый владелец не поставил машину на учет в ГАИ, наш старый автомобиль в налоговой так и остался на нас висеть. Инспектор утверждала что ничего не может сделать, так как снимают с учета только по поступлению таких сведений с ГАИ. Мы разобрались с этой проблемой в ноябре 2012 г., машину в налоговой наконец сняли с учета, но не тут то было.... Теперь пришло новое письмо, с просьбой предоставить 3-НДФЛ за 2012 год ! Вопрос за что тогда мы платили 1000 р.? И 3-НДФЛ заполняется в случае продажи АТС или снятия с учета?

  • hppscan269
    .pdf
Уточнение от клиента

Люди добрые помогите) отправлять мне еще раз 2-НДФЛ или нет? 30 последний день.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут