Управление автомобилем юр.лица индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте, в собственности предприятия есть 10 грузовых автомобилей. Доставка продукции клиентам на автомобилях осуществляется с нарушением режима труда и отдыха водителей, что чревато для механика и директора ответственностью в случае установления факта нарушения заинтересованным органом или лицом(тем более при ДТП). Выбрали решение - зарегистрировать каждого водителя индивидуальным предпринимателем, прекратить с ними трудовые отношения, и приобретать у них услуги по управлению, эксплуатации и перевозки груза автомобилем заказчика(в данном случае собственника). Ответственность за нарушение законов возложить на ИП. Затраты на ГСМ з/части и ремонт за счет заказчика. Оплачивать Индивидуальному предпринимателю оплату по договору.

Какой документ нужен для управления автомобилем индивидуальным предпринимателем путевой лист или доверенность или оба документа.

, Алексей, г. Барнаул
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какой документ нужен для управления автомобилем индивидуальным предпринимателем путевой лист или доверенность или оба документа.

Алексей

Если осуществляют перевозку груза, то путевой лист должен быть обязательно.

Доверенность не обязательна.

Успехов.

Алексей
Клиент, г. Барнаул

ответственность за нарушения режима труда и отдыха водителей несёт ИП или ООО

Алексей

ИП, оно же управляет авто.

Успехов.