Оветственность ответчика при повторном заявлении на алименты

Добрый день! Мы с мужем в разводе 7 лет. После развода платил алименты официально. 2 года назад предложил отказаться от официальных алиментов, а сам будет отдавать деньги каждый месяц. Первый год привозил наличные без задержек. Последние полгода получаю деньги с боем. В данный момент не платит второй месяц. Хочу подать повторно на официальные алименты. Какую ответственность понесёт ответчик? В чем именно ужесточение для ответчика при повторной подаче на алименты?

, Мария,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вас всего лишь следует обратиться в службу судебных приставов если ранее был выдан исполнительной документ, но так как Вы пишите что официально платил алименты, значит предполагаю что исполнительные документы были, как и решение суда о взыскании алиментов.  Деньги которые он Вам передавал наличными не признавайте, говорите что не платил, доказать факты передачи не сможет. Выплатит алименты второй раз может умней и сговорчивей станет

Мария
Клиент

исполнительные документы, решение суда есть. А вообще, в чем именно заключается ужесточение ответственности, о которой говорят (для ответчика) при повторной подачи на алименты?

исполнительные документы, решение суда есть. А вообще, в чем именно
заключается ужесточение ответственности, о которой говорят (для
ответчика) при повторной подачи на алименты?

Да практически ни в чем. Подавайте просто исполнительный документ приставам и пусть снова платит алименты добровольно, незабудьте подать заявление о расчете образовавшейся задолженности