Адрес СНТ

Здравствуйте!

Если СНТ зарегистрировано в налоговой в Москве, то адрес его на печати необходимо указывать обязательно г Москва?

  • печать-02
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 2 статьи 6 Федерального закона О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН«Статья 6. Правовое положение садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения 2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики
Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо! Я тоже нашла эту информацию. То есть адрес указывать не обязательно?

Мне позвонили с вашего сайта и сказали, что адрес указывать нужно..

Мы на печати указали просто Москва (прикладываю). Можно так оставить или нужно полный адрес?

Спасибо.

Добрый день.

Ни в Закое о садоводческих, огороднических и дачных некомерческих объединениях граждан, ни в Законе об НКО нет указания на то, что нужно в печати указывать полностью адрес объединения. Вот, что к примеру, говорится в Законе об НКО (п. 4 ст. 3) "4. Некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке." Указаний на то, что в печати необходимо прописывать место нахождения нет.

Полностью адрес на печати писать не нужно. Достаточным будет включение в текст печати наименование субъекта РФ и района, города или населенного пункта либо только города в случае, если он является субъектом РФ или административным центром субъекта РФ.