Регистрация брака, как получить свидетельство о разводе в другом городе?

Живу в Уфе, приехала в Саратов разводиться, написала и оставила в суде ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Выписку из решения суда о расторжении брака мне вышлет по почте доверенное лицо. Могу ли я получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была в другом городе, имея там только временную прописку? Или его можно получить как-то по почте?

, Анна Коннова, г. Уфа
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в ЗАГС того города, где судом будет вынесено решение о расторжении брака. Если Вы сейчас находитесь в Саратове, то запрос надо делать через ЗАГС г. Саратова.