Справка о фактическом месте проживании

Я прописана в Донецке, сейчас уехала в Краснодар.

Для того , чтобы обучаться мне нужна справка о фактическом месте проживания. Где ее взять, что для этого нужно? У меня только миграционная карта (которая дана мне на границе России, о въезде) и паспорт

, Дарья, г. Краснодар
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

У вас в обязательном порядке также должна быть временная регистрация, то есть это и есть справка о фактическом месте проживания. Для вас, как для иностранного гражданина, временная регистрация должна совпадать с реальным местом жительства, так как УФМС может проверить достоверность данных. Эту временную регистрацию вы должны были сделать в течение 3 суток с момента пересечения границы.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

а если ее нет?

то ее необходимо сделать, либо вы нарушаете миграционное законодательство.