Вместо автокредита банк оформил потребительский

Здравствуйте, Муж приобрел в кредит автомобиль, недавно перебирая документы я обнаружила,что вместо автокредита нам оформили потребительский кредит . Кредит оформили в ноябре 2014 года, оплатили 2 раза ежемесячный платеж в декабре и январе. Как нам быть?

, Светлана, г. Нефтекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скорее всего муж подписывал заявку на потребкредит. В любом случае у Вас должны остаться копии всех кредитных документов

Светлана
Клиент, г. Нефтекамск

Авто находится в залоге у банка, птс соответсвенно находится в банке, возможно ли забрать птс и продать авто?

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Вообще — то автокредит является разновидностью потребительского кредита, и правила его заключения в настоящий момент регулируются законом «О потребительском кредитовании». Если можно, уточните, что кроме названия вас смущает.

Светлана
Клиент, г. Нефтекамск

Смущает высокая процентная ставка

Я правильно понимаю — у банка есть программа автокредитования, в которой один размер ставок, и есть программа кредитования наличными деньгами,  в которой ставки выше, а вам выдали кредит по второй программе?