Вопрос по поводу кредита

Здравствуйте, когда мне было 18, взяла кредит по глупости, в одной из контор типа многвенная выдача займа и тд, не сохранилось ничего из тех договоров, но я исправно платила, и выплатила весь долг и 10% сверху. Никаких звонков не поступало почти 2,5 года, а теперь мне пришло письмо что я должна сумму вдвое больше той что брала у них. Что делать и как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анастасия. Чтоб ответить на Ваш вопрос нужно больше данных.

Сколько лет назад получали кредит

Допускали ли просрочки

имеются ли чеки подтверждающие оплату

что указано в письме, расписано за какой период или в общем

И посмотрите внимательно, от той ли организации, в которой Вы брали кредит пришло письмо. Случаи писем от мошенников, указывающих подставной расчетный счет и измененное на одну букву название тоже имеют место быть.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Брала кредит почти 3 года назад, срок договора по кредиту закончился 10 декабря 2013. Письмо пришло от коллекторского агенства, которые якобы представляют это агенство. Повторюсь, что за два с лишним гола, не приходили письма, не было звонков и тд.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия!

выплатила весь долг и 10% сверху

Анастасия

Это далеко не тот размер процентов, который устанавливают в договоре подобные конторы. Вероятнее всего вы погашали только начисленные проценты и возможно часть основного долга. На не выплаченную часть начисляли неустойку — отсюда и размер долга. Чтобы точно разобраться в ситуации, необходимо знать условия договора и размер выплат, которые вы делали ежемесячно.

Удачи вам!