Утеряны все документы на ООО

Добрый день, такая ситуация: утеряли все документы на ООО. Абсолютно все, в том числе печать. Как их можно восстановить? Стоит ли писать какое либо заявление о том, что прошу считать все сделки за период того, как документы были утеряны - недействительными?

, Юрий, г. Ижевск
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Не вижу повода для беспокойства, т.к. возможно всегда оспорить документы с поддельной подписью, если такое случится.

Закажите дубликаты из ФНС.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум лучше подать заявление в полицию об утери (краже) документов.

Известить об этом всех контрагентов, чтобы принимали документы только от Вас.

Обратиться в ИФНС по месту регистрации с запросом выдачи дубликатов документов.

Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

На всякий случай напишите заявление в Полицию по месту регистрации об утере печати и объявление в местную газету о том, что «в связи с утерей печать ООО ____ считать недействительной»