Продажа дома по доверенности

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я купила дом по доверенности,и оформила на себя доверенность без права на передоверее,продола его знакомым в рассрочку по распискам ,за три года они его на себя не оформили,сроки по доверенности вышли,могу ли я аннулировать сделку со знакомыми и перепродать его так как они эти знакомые не оформили право собственности на себя за три года,а сумма выплаченная ими мне вычесть как плата за аренду

, Ирина Коротенко, г. Омск
Мария Сидорова
Юрист

Нужно с знакомиться договором  и его условиями. Если вы не смогли исполнить свои обязательства в связи с тем, что не получил причитающейся суммы от продажи дома, которая должна была быть передана покупателями в срок, определенный условиями договора. Обратитесь в суд с  требованиями о расторжении договора купли – продажи дома с рассрочкой платежа и возврате переданного покупателю имущества.

обратитесь на очную консультацию к юрситу по Вашему месту жительства

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы, при том что деньги за дом были Вам переданы, ещё раз перепродадите дом, то Ваши покупатели обратятся в полицию по факту мошенничества и уже полиция будет разбираться в тонкостях Ваших сделок.

Ирина Коротенко
Клиент, г. Омск

дело в том что я в собственность не вступала мы договорились что вступать будут они,и оплату берут на себя,чего не сделали за три года ,пока сроки по доверенности не стали истекать и они его решили продовать,а их покупатели стали требовать с меня оформления собственности так как там есть проблемы с документами на землю,что я и начала делать,я им сделала скидку на продажу дома для того что бы они взяли на себя оформление документов,но они совсем ни чего не сделали а люди просят теперь меня доводить документы в порядок

Понятно. Вам необходима очная консультация юриста.